AR Sketchpad

AR Sketchpad
Даты проведения
с 2018-05-03 по 2019-09-10

Авторы: Семенова Александр, класс: 6; Аношина Анна Класс: 7

Научный руководитель: Кагирова Динара Равилевна, Крамер Ярослав Сергеевич, ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»

Данное приложение обещает научить пользователя рисовать, проецируя выбранный эскиз на лист бумаги. Из ресурсов пользователю понадобится лист бумаги формата А5 или А4, карандаши и приложение, установленное на девайс с камерой (телефон или таблетка), установка для фиксации телефона.

Механика работы приложения AR Sketchpad изображено на рисунке 2.

1.Камера распознает метку дополненной реальности (1) и передает информацию устройству (2). 3.Приложение AR Sketchpad развивается и регулярно обновляется.

Используемое ПО для разработки приложения: движок Unity, плагин Vuforia, Visual studio code, Android Studio. Этапы разработки проекта AR Sketchpad: 1. Разработка концепции проекта 2. Создание авторских эскизов для AR приложения. 3. Программирование кнопок на языке C#. 4. Конструирование оригинальной установки для мобильного устройства. 5. Настройка системы

Целью проекта является разработка обучающего приложения для уроков рисования с использованием технологии дополненной реальности
Полностью отвечая потребностям современного человека получать необходимую информацию как можно быстрее, дополняя ее визуальным сопровождением, дополненная реальность предлагает инновационные решения для образования. Потому нам представляется актуальным вопрос разработки нового варианта использования технологии дополненной реальности в образовании.
У нас получилось приложение, которое позволяет быстрее и легче научиться рисовать. Так же оно простое в использовании, что им может пользоваться даже маленький ребенок. Данные и результаты апробации проекта позволяют судить о том, что предлагаемый нами приложение AR Sketchpap является интересным продуктом. Нашим одноклассникам было интересно пользоваться приложением и учиться рисовать таким образом.
О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

будет интересно всем

Специализации

Программирование Конструирование Изобретательство Творческие работы

Области знаний

Математика и информатика Техника и инженерные науки