Умная футболка

Умная футболка
Даты проведения
с 2018-07-05 по 2019-09-05

Авторы: Ельчинов Игорь, класс : 6

Научный руководитель: Павлова Мария Владимировна, преподаватель ЛАНАТ

Принцип действия

Сдатчиков считывается информация о пульсе и температуре тела пользователя, после чего по каналу BT на смартфон пользователя приходит температура в градусах Цельсия и количество ударов сердца в минуту.

Ход работы

Для реализации проекта я разработал и изготовил печатные платы под термометр и пульсометр, принцип действия последнего был изучен в ходе небольшого исследования.

Цель Создать устройство, считывающее показания с пульсометра и датчика температуры, для диагностики заболеваний, которое можно вшить в футболку.
Задачи 1) Разработать принципиальную схему и подобрать элементную базу 2) Разработать печатную плату устройства так, чтобы можно было вшить устройство в футболку 3) Изготовить плату, протестировать соединения, просверлить отверстия, произвести монтаж элементов. 4) Написать программу для микроконтроллера и загрузить ее в микроконтроллер 5) Протестировать работу устройства
В процессе изготовления устройства я овладел навыками расчета принципиальной схемы, подбора элементной базы, проектирования печатных плат, пайки, программирования. В результате проделанной работы было создано устройство, помогающее следить за здоровьем своему хозяину.
О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

будет интересно всем

Специализации

Радиоэлектроника Программирование Конструирование Изобретательство ТРИЗ Творческие работы

Области знаний

Общественные науки Техника и инженерные науки Другое Микроэлектроника