Создание видеоканала на интернет-ресурсе www.youtube.com, посвященного использованию фрезерного станка с ЧПУ в общеобразовательной школе.

Создание видеоканала на интернет-ресурсе www.youtube.com, посвященного использованию фрезерного станка с ЧПУ в общеобразовательной школе.
Даты проведения
с 2017-06-16 по 2017-07-13

Цель: Создание популярного видеоканала, раскрывающего личный опыт школьников по приобретению практических навыков работы на фрезерном станке с ЧПУ. Популяризация инженерно-технических специальностей.

Актуальность: Крайне важно для выбора будущей профессии сформировать представление об этом процессе еще в школе. С этой целью необходимо создать видеоканал, где бы подробно объяснялись основные этапы работы на станке с ЧПУ. В качестве такого станка мы предлагаем использовать Настольный учебный фрезерный министанок с ЧПУ. Он специально создан для учебных целей, обладает повышенным уровнем защиты от неумелого пользователя и пониженным уровнем энергопотребления, при этом обеспечивает все функции реального промышленного оборудования.

Задачи:

Создать видеоканал на интернет-ресурсе www.youtube.com, посвященный использованию фрезерного станка с ЧПУ в общеобразовательной школе.

Разработать концепцию контента, включающего как обзоры возможных проекто, так и практические рекомендации и инструкции по использованию фрезерного станка с ЧПУ

Отснять и выложить на интернет-ресурсе видеоролики соответствующего содержания

Разместить в соц.сетях записи с включенными видеороликами

Привлекать пользователей подписываться на видеоканал систематическими выпусками практически полезных видеозаписей

Результат: интернет видео-ресурс популяризирующий инженерно-технические специальностеи.

О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

школьники 8-11 класс абитуриенты студенты специалисты преподаватели будет интересно всем

Специализации

Компьютерная графика Изобретательство Творческие работы

Области знаний

Математика и информатика Техника и инженерные науки