Введение в технологию Intel® Edison. Книга новичка

Раскрываем таланты в каждом


Более 10 лет корпорация Intel развивает целый спектр образовательных программ в России и странах СНГ. Портфолио инициатив корпорации включает проекты, направленные на профессиональное развитие учителей, поддержку научно-технического образования, развитие технического предпринимательства и инноваций.


С 2014 года компания объединила свои социально значимые программы под единым названием «Раскрываем таланты в каждом».


Адаптированные в соответствии с локальными потребностями образовательные и социальные инициативы Intel следуют единой цели - раскрыть потенциал каждого из участников, предоставляя необходимые инструменты и возможности для успешного развития в современной инновационной экономике. Основными задачами программы являются развитие и поддержка молодого поколения инженеров, изобретателей и инноваторов, которые будут разрабатывать новые технологичные продукты в таких новых сегодня областях, как интернет вещей, носимая электроника, большие данные, а в будущем - определять и создавать новые тренды в индустрии. Сегодня самые важные прорывные разработки ведутся на стыке наук, например информатики и лингвистики (распознавание речи), информатики и биологии (биоинформатика, персональная медицина), информатики и механики (роботы) и т. д., поэтому крайне важно вовлекать школьников и студентов в междисциплинарные, разнонаправленные проекты, где информатика будет одними из основных компонентов, тесно связанным с другими дисциплинами. Ярким примером такой деятельности для школьников является робототехника – это интересно детям, это отвечает духу времени и запросу будущего, используется для практически значимых отраслей науки и промышленности. Задачи могут ставиться преподавателями с учебной целью или придумываться самими школьниками, в этом случае проявляются уже творчество и изобретательство (мейкерство), создается новый продукт.


Это издание призвано помочь учителям и педагогам дополнительного образования войти в мир робототехники, увлечься новым направлением и увлечь за собой ребят.


Желаем успехов в захватывающем мире мейкерства, программирования и изобретательства!

СКАЧАТЬ "Введение в технологию Intel® Edison. Книга новичка" © 2015 Максим Массальский

От авторов:

Вас приветствует команда разработчиков роботов и мехатронных устройств «Maxxlife Robot». Наша команда при поддержке корпорации Intel® обеспечивает все условия для развития сообщества по робототехнике и устройствам «сделай сам». Наша цель – предоставить любому желающему возможность воплотить свои мечты в реальность. Специально для этого мы создали начальный образовательный набор по электронике и программированию «Набор роботов™ А1», к которому и прилагается эта книга. Творите с удовольствием!


Мы надеемся, что создание электронных устройств и их программирование станет для вас увлекательным и интересным занятием. Расширяя свои горизонты, вы сможете по-другому взглянуть на окружающий мир. На этом пути неизбежно будут встречаться трудности однако не стоит отчаиваться. Человек, который пишет сейчас эти слова, тоже сталкивался с препятствиями и сложностями, но благодаря упорству и терпению, смог стать знатоком своего дела и хорошо понимает как сложно начинать изучать новые направления. В этой книге сделано все возможное, чтобы облегчить ваш путь к знаниям.


У нас существует поддержка клиентов. Cвязаться с нами можно по почте maxxliferobot@gmail.com либо создать тему на нашем форуме forum.mrobot.by и задать любой интересующий вас вопрос по использованию нашего продукта или решению какой-либо проблемы, связанной с «Набором роботов™ А1».


На сайте Intel® есть англоязычный форум с большим количеством высококвалифицированных специалистов компании Intel® , где вы можете задавать вопросы, рассказывать о своих изобретениях с окружающими и узнавать, какими проектами занимаются другие.

18.04.2016

Прикрепленные документы

18.04.2016