Региональная научно-практическая конференция «Безопасные Технологии и Робототехника (БТР)»

ПОЛОЖЕНИЕ

о региональной научно-практической конференции «Безопасные Технологии и Робототехника (БТР)»

В соответствии с планом научных мероприятий Института Системной Интеграции и Безопасности систем 2016г. Проводится ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Безопасные Технологии и Робототехника (БТР)».

Сроки проведения конференции – заочный этап 21 марта — 14 апреля 2016 года, очный этап 21 — 28 апреля 2016года.






Цель конференции: поддержка интереса к техническому образованию.
Задачи конференции:

  • представление результатов научно-исследовательской и технической деятельности школьников;
  • обмен опытом организации проектно-исследовательской деятельности учащихся;
  • знакомство учащихся с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники;
  • знакомство с практическими решениями Института Системной Интеграции и Безопасности в области безопасности и робототехники;
  • повышение статуса технического образования.

Форма проведения конференции
Конференция проводится в два этапа.
Первый этап конференции проводится заочно, 20 лучших работ выдвигаются на очную конференцию(10 работ по направлению робототехника, 10 работ по направлению безопасные технологии). Профессиональное жюри будет проводить анонимную экспертизу письменных работ, определяя, какие статьи будут приняты для представления в устном финале.
Заявки и статьи принимаются до 14.04.2016 по адресу: yulloboda@gmail.com


Второй этап конференции — представление лучших работ в форме докладов 5-7 минут.

Призы

Участникам очного этапа вручаются памятные призы и подарки от Института Системной Интеграции и Безопасности. Всем участникам конференции выдаются сертификаты в день презентации очных докладов. Лучшие доклады очного этапа будут отмечены дипломами.


Участники
В конференции могут принимать участие дошкольники и учащиеся школ Томска и Томской области, а также дошкольных учреждений и школ Сибирского региона. В порядке исключения, в конференции могут принимать участие студенты вузов г. Томска и иногородние студенты, проявившие наибольшую активность в исследовательской работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях.

Направления конференции
робототехника, безопасные технологии.

Требования к оформлению статей

  1. Объем текста 2 - 5 страниц формата А4, включая рисунки и таблицы. Доклад должен содержать постановку задачи, результаты работы, анализ полученных результатов; либо введение, основную часть, заключение.
  2. Все поля 20 мм. Шрифт Times New Roman, 14 pt., единичный интервал между строками (никаких отступов и интервалов между строками не допускается), абзац 0,7 см, выравнивание по ширине страницы.
  3. Название статьи – ВСЕ БУКВЫ ЗАГЛАВНЫЕ ЖИРНЫЕ. На следующей строке инициалы и фамилии авторов через запятую (с указанием школы и курирующего учителя) – жирные, прописные. Строкой ниже адресные данные (через запятую): город (или др. организация), школа, e-mail – нежирные буквы, курсив. Всё выравнивается по центру страницы.
  4. Рисунки и таблицы должны иметь подписи (Рис.1. Название рисунка; Таблица 1. Название таблицы (выравнивание по центру). Шрифт Times New Roman, 12pt.
  5. Формулы следует набирать при помощи встроенных в Word формульных редакторов MathType или Equation Editor. Размер символов должен соответствовать принятым по умолчанию значениям основного текста. Нумеруются только те формулы, на которые есть ссылки в тексте. Сквозная нумерация формул выполняется по всему тексту доклада по правому краю печатного поля. Формулы нумеруют в круглых скобках.

Формулы и рисунки в виде объектов (объекты поверх текста) не ставить!

  1. Список использованных источников в конце документа обязателен, список в порядке упоминания, в тексте документа ссылки в квадратных скобках.

    Форма заявки
    Название доклада:_____________________________
    ФИО докладчика:_____________________________
    ФИО руководителя:___________________________
    Учебное заведение, класс:______________________
    Контактрый телефон:­_________________________
    Контактный e-mail: __________________________


Оргкомитет
Для проведения конференции ежегодно не позднее чем за 2 месяца до начала конференции создается оргкомитет, возглавляемый деканом ФБ ТУСУР или лицом им на то уполномоченным. В состав оргкомитета включаются сотрудники ТУСУР.

Оргкомитет решает общие вопросы проведения конференции (информирование школ и дошкольных учреждений о сроках и условиях проведения конференции, формирование общей программы конференции, финансирование конференции, организация пленарного заседания и культурной программы, освещение конференции в средствах массовой информации, награждение авторов лучших докладов, подведение итогов).

Оргкомитет также :

  • обеспечивает сбор заявок на участие в конференции и их передачу организаторам работы секций;
  • координирует работу секций;
  • собирает информацию и готовит обобщающие материалы об итогах работы секций конференции по своим направлениям.

Институт Системной Интеграции и Безопасности организует работу секций: обеспечивает условия для проведения заседаний секций конференции (помещения, аудиовизуальную аппаратуру, вычислительную технику и другие технические средства).

При формировании программы вуз-организатор должен обеспечить по каждой секции выполнение следующих условий:

  • общее число докладов – не менее 5;
  • должны быть представлены доклады не менее 2-х учебных учреждений.

В случае невыполнения любого из вышеуказанных условий заседание секции не проводится, а заявленные доклады решением оргкомитета распределяются между другими секциями близкими по профилю.

Оргкомитетом конференции составляется общий отчет об ее итогах.

07.02.2016

Прикрепленные документы

07.02.2016