Старт конкурсной программы фестиваля НАУКА 0+

ID405
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокСтарт конкурсной программы фестиваля НАУКА 0+
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типконкурс
Место проведенияhttps://www.festivalnauki.ru/contests/
Дата начало2023-02-08 15:00:01
Дата окончания2023-02-28 00:00:01
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Педагогика
Нейротехнологии
Большие данные
Космос
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
Творческие работы
Образовательные технологии
Исследование
КороткоСегодня, в День российской науки, стартует прием заявок на конкурсы в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ – крупнейшего научно-популярного мероприятия страны. Проявить себя смогут юные художники, фотографы и любители видеосъемки, ученые и школьные исследовательские коллективы, а также популяризаторы науки.
Контент

Сегодня, в День российской науки, стартует прием заявок на конкурсы в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ – крупнейшего научно-популярного мероприятия страны.


Проявить себя смогут юные художники, фотографы и любители видеосъемки, ученые и школьные исследовательские коллективы, а также популяризаторы науки.

Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей» – проводится среди талантливых ребят от 5 до 17 лет, которые готовы поделиться своим видением науки и ученых.

В этом году поучаствовать можно в шести номинациях: «Мой друг – мой робот», «Экология будущего», «Покорение Марса», «Создавая ИИ», «Лица российской науки» и «Погружение в морские глубины». Также участники конкурса могут поучаствовать в специальной номинации «Изобретения фиксиков», которая проводится совместно с мультсериалом «Фиксики»

Подробнее: risunok.festivalnauki.ru

Конкурс «Снимай науку!» – проводится совместно с телеканалом «Наука». Участники могут представить фото- и видеоматериалы, посвященные природе и науке. Подать заявку на фотоконкурс можно со 2 апреля по 31 мая по семи номинациям: Люди в науке, Микроизображения, Серии, Наука вокруг, Природа и Нефото.

Подробнее: naukatv.festivalnauki.ru

Конкурс научно-технических работ «Ученые будущего» – это возможность для учеников 9-11 классов посоревноваться со своими зарубежными сверстниками: ранее в нем приняли участие жители США, Индии, Иордании, Казахстана, Беларуси, Украины и Сейшельских островов.

Конкурс проводится сначала заочно, затем очно по девяти номинациям, посвященным естественным, медицинским и вычислительным наукам.

Подробнее: ub.festivalnauki.ru

Конкурс инновационной журналистики – ориентирован на всех, кто в любых формах рассказывает о науке. На суд жюри можно представить оригинальные тексты, мультимедийные материалы, иллюстрации, сценарии мероприятий, викторины, тесты, блоги и многое другое – ограничения лишь в фантазии.

Подробнее: inno-media.festivalnauki.ru

С подробностями конкурсной программы можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: https://www.festivalnauki.ru/contests/