Террариум для улитки

Террариум для улитки
Даты проведения
с 2017-06-05 по 2017-07-09

Назначение: Система выполняет мониторинг температуры, влажности воздуха и почвы, а также нагревает и увлажняет среду.

Инструментарий:

Линейка, карандаши, термо-клеевой пистолет, паяльник, ноутбук, ПО Arduino IDE, платный хостинг.

Расходные материалы:

Контейнер для грызунов, улитка, Arduino Uno, элемент Пельтье, электромагнитные реле (2 шт), электронасос с трубкой, датчик температуры и влажности воздуха, датчик влажности почвы, цифровой индикатор, эластичная клавиатура, аккумулятор на 12В, макетная плата, WiFi модуль, стабилизатор на 3,3В, термоклей, провода, припой и канифоль.

Актуальность: На самом деле в «умном» террариуме можно делать все: от выращивания самых обычных комнатных растений до разведения экзотических насекомых и земноводных, например, пауков или ящериц. Это устройство по сути является климатической коробкой, в которой поддерживается нужная пользователю среда для разведения или выращивания различных растений и животных. Благодаря размещенным датчикам и плате Arduino контролировать процессы, такие как: нужный свет, температура, влажность воздуха и др., можно через специальное приложение на смартфоне. Работает это очень просто, в приложении владелец указывает, что именно ему нужно вырастить в террариуме, и программа автоматически выставит настройки и организует все дальнейшие действия.

Результат:

Пройден цикл разработки инженерного проекта и собран рабочий прототип устройства. Снят и смонтирован рекламный видеоролик продукта

О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

школьники 8-11 класс

Специализации

Программирование Конструирование

Области знаний

Техника и инженерные науки Микроэлектроника