Умный кулер

Умный кулер
Даты проведения
с 2017-08-14 по 2017-08-31

Назначение:

Система выполняет налив воды из ёмкости в бокалы, а также следит и сигнализирует о низком уровне воды через облачный сервер и присылает уведомления на телефон. Кроме того, Устройство следит за количеством выпитой воды, анализирует потребление, предсказывает дату следующих заказов воды и самостоятельно их оформляет. Кроме того, кулер напоминает пользователю о необходимости выпить воды при помощи мобильного приложения.

Актуальность: Удобное устройство для комфорта дома или в иной среде, позволяет следить за здоровьем и быть уверенным, что не будешь мучиться от жажды.

Инструментарий:

Линейка, карандаши, термо-клеевой пистолет, паяльник, ноутбук, ПО Arduino IDE, платный хостинг.

Расходные материалы

Бутылка воды 5л, горлышко от бутылки 1,5 л, пенопластовые панели, термоклей, двусторонний скотч, провода, припой и канифоль, толстая проволока, управляющая плата Arduino UNO, макетная плата для пайки, электромагнитное реле, мембранный насос, трубки для полива, пъезопищалка, тактовая кнопка, резисторы на 10кОм, бокс для батареек, батарейки – 8 шт, WiFi модуль от Амперки, датчик влажности, датчик уровня воды.

Результат:

Пройден цикл разработки инженерного проекта и собран рабочий прототип устройства. Снят и смонтирован рекламный видеоролик продукта

О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

школьники 8-11 класс

Специализации

Конструирование

Области знаний

Техника и инженерные науки