Использование библиотеки TensorFlow для анализа изображений

Использование библиотеки TensorFlow для анализа изображений
Даты проведения
с 2021-02-03 по 2021-11-18

Работа нейронных сетей особенно востребована в медицине, технике, программировании, а также большом количестве других сфер деятельности. Ежедневно каждый человек сталкивается с их использованием.

Объектом исследования является открытая программная библиотека TensorFlow, а предметом - нейронная сеть для анализа различных изображений, созданная с использованием библиотеки TensorFlow Гипотеза исследования заключается в том, что в ходе обучения нейронной сети минимизируется функция потерь. В работе были использованы такие методы исследования, как моделирование и анализ. В статье «Логическое исчисление идей, относящихся к нервной активности» Уоррена МакКаллока и Уолтера Питтса предложена самая первая математическая модель искусственного нейрона [1].

Целью работы является создание программы искусственной нейронной сети, умеющей распознавать и распределять разные изображения по классам.
 Изучить литературу по теме;  Изучить математическую модель искусственного нейрона;  Освоить функционал библиотеки TensorFlow;  Создать искусственную нейронную сеть;  Проанализировать полученные результаты;  Сделать вывод о работоспособности ИНС.
О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

студенты специалисты преподаватели

Специализации

Программирование Изобретательство

Области знаний

Математика и информатика