Web-приложение «Teacher Helper»

Web-приложение «Teacher Helper»
Даты проведения
с 2021-03-03 по 2021-10-13

Главная идея этого проекта – облегчение работы учителей, особенно во время дистанционного обучения. Целями работ по созданию программы «Teacher Helper» являются: ­ упрощение и сокращение объемов канцелярской работы, в большом объеме выполняемой учителями, в особенности – классными руководителями; ­ повышение уровня комфорта в работе - консолидация в едином интерфейсе наиболее часто используемого функционала, а также ссылок на актуальные ресурсы.

Для достижения указанных целей в рамках настоящих требований были решены следующие задачи разработки и последующей компоновки инструментария, который необходим учителю во время дистанционного обучения, а именно:  калькулятор;  быстрый доступ к МЭШ;  сохранение и открытие ссылок на обучающие интернет-ресурсы;  добавление напоминаний;  добавление заметок;  возможность работать с несколькими классами;  возможность отправления централизованной рассылки писем на электронную почту.

Интерфейс взаимодействия пользователя соответствует следующим требованиям:  обеспечивает удобный доступ к основным функциям и операциям;  обеспечивает уменьшение вероятности совершения пользователем случайных ошибочных действий;  все экранные формы выполнены в едином графическом дизайне;  обеспечено удобство расположения и представления часто используемых элементов экрана.

В дальнейшем предполагается внести в систему дополнительные функции, такие как возможность скачивания приложения с дополнительными функциями с сайта, создание собственных шаблонов для рассылки и изменение интерфейса.

О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

родители преподаватели

Специализации

Программирование Изобретательство

Области знаний

Математика и информатика