Дорога будущего г.Твери

Дорога будущего г.Твери
Даты проведения
с 2017-03-01 по 2017-05-08
Митрофанов Анатолий Иванович УЦ "КОМПЬЮТЕРиЯ"
Электромагниты дороги транспорта будущего установлены без прерывания импульсного магнитного поля для плавного набора скорости и плавной остановки. Это достигается соответствующим расположением электромагнитов дороги и соответствующим их включением. Постоянный магнит транспорта домагничивается до
максимального значения при взаимодействии магнитных полей транспорта и электромагнитов. В случае аварийного отключения электроэнергии автоматически подключается аккумуляторная батарея и транспорт плавно останавливается.

Схема управления состоит из тактового генератора, двоичного счётчика, дешифратора, усилителя импульсов и основных и вспомогательных электромагнитов Электромагниты располагаются под дорогой.

Дорога будущего должна быть защищена от снежных метелей, ледяных дождей куполом из прозрачного материала (например, известного в настоящее время поликарбоната). Пересечение маршрутов транспорта будущего должно происходить под или над другим маршрутом. Так как дорога является бесшумной, она может проходить сквозь здания

Последним этапом будет управление транспортом c смартфона, с помощью Intel Edison


Дорога будущего Твери использует новый принцип магнитно-импульсной дороги.
ЦЕЛЬ — разработать и практически изготовить действующий макет транспорта будущего, который должен быть БЕЗОПАСНЫМ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ, СКОРОСТНЫМ и ЭКОНОМИЧНЫМ, с минимальным потреблением электроэнергии по сравнению с известными транспортными средствами на магнитной подушке.
"1.Разработка транспорта будущего выполнена на основании теоретических знаний, полученных на уроках физики из раздела электромагнитных явлений. 2.Исследование плавности движения"
В настоящее время транспорт на магнитной подушке или Hyperloop может использоваться только не габаритного груза или пассажиров, дорога будущего Твери может перевозить также крупногабаритный груз.
Мы создали действующей макет дороги. Было проведено исследование на плавность движения транспорта.
"Действующий макет наглядного пособия позволяет понять принцип работы транспорта будущего и его можно демонстрировать на уроках физики во время изучения электромагнитных явлений. В будущем дорога может использоваться как универсальный транспорт."
"1. Мульмометр 2. Arduino Mega 2560 3. Паяльник Luxey 852D+ 4. Intel Edison 5. Компьютер"
О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

школьники 8-11 класс абитуриенты студенты специалисты преподаватели

Специализации

3D технологии Промышленный дизайн Радиоэлектроника Робототехника Программирование Конструирование Изобретательство Творческие работы

Области знаний

Математика и информатика Техника и инженерные науки Микроэлектроника