ИССЛЕДОВАНИЕ HTML 5 И CSS ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО САЙТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОСМОНАВТИКИ

ИССЛЕДОВАНИЕ HTML 5 И CSS ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО САЙТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОСМОНАВТИКИ
Даты проведения
с 2018-01-01 по 2018-12-01

С момента появления первых интернет страниц прошло немало лет. Современному пользователю они показались бы простыми и не интересными. Появление новых технологий преобразило всеинтернет-пространство. Главным образом это отразилось на визуальной составляющей. Эти изменения обусловлены борьбой за читателей, которые становятся более требовательными к интернет-контенту.

Актуальность работы заключается в создании удобного информативного сайта об освоении космического пространства с оригинальным вариантом визуализации информации на сайте.

В результате работы над проектом были изучены новые приемы создания HTML-документа, а также усовершенствованы навыки работы в различных редакторах.

Структурно проект разделен на две основные части. В исследовательской части проанализированы возможности HTML и CSS. Во второй части последовательно описаны все этапы создания сайта, такие как создание шаблона сайта, написание HTML и CSS кода в графическом редакторе Atom.

Для наполнения сайта собран и структурирован тематический материал по истории отечественной космонавтики, который может быть активно использован для привлечения внимания пользователей, в частности школьников, к истории космонавтики. В дальнейшем планируется продолжить работу над сайтом и расширить спектр решаемых задач.

Кроме теоретического и практического материала подготовлен перечень использованных интернет ресурсов по теме проекта. Этот перечень будет


полезен всем желающим более глубоко познакомиться с затронутыми в работе вопросами.

Список литературы

2.Информацияпоисторииотечественнойкосмонавтики http://www.chaltlib.ru/articles/resurs/jubilei_goda/god_rossijjskojj_kosmonavtik/vazhnejjshie_etap y_razvitija_rossijjskojj_kosmonavtiki/ -

3.Информация по истории отечественной космонавтики http://www.gctc.ru/main.php?id=1375 4. Обзор текстового редактора Atom /https://habrahabr.ru/post/214079/ -

5. Справочный материал по HTML/ https://megalektsii.ru/s13502t5.html -

6. Atom, Википедия /https://ru.wikipedia.org/wiki/Atom_(текстовый_редактор)

7.CSS, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/CSS

8.HTML, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML

9.HTML5, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML5#История

10. Верстка Веб-страниц, Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Вёрстка_веб-страниц

11. Освоение космоса, Википедия / https://ru.wikipedia.org/wiki/Освоение_космоса#Важнейшие_этапы_освоения_космоса

Актуальность работы заключается в создании удобного информативного сайта об освоении космического пространства с оригинальным вариантом визуализации информации на сайте.
О проекте

Проект опубликовал

Целевая аудитория

будет интересно всем

Специализации

Творческие работы

Области знаний

Гуманитарные науки Общественные науки Физика и астрономия