Результаты конкурса программ

Результаты конкурса программ

 

Уважаемые коллеги!

 

Подведены итоги конкурса программ дополнительного образования школьников в STEM-центрах Intel под эгидой Всероссийского Фестиваля науки.

Ключевыми критериям оценки программ были:

  • Актуальность содержания и новизна
  • Ясность процесса реализации программы (что конкретно делают учащиеся, какие созданы условия, необходимое оборудование)
  • Возможность масштабирования (наличие четкой методики для возможности использования другими центрами)
  • Достигаемый педагогический результат (какой образовательный или воспитательный эффект был достигнут, как измеряется).

 

Призерами Конкурса программ дополнительного образования стали:

 

   Межпредметные учебные исследования

 

Название программы

Название STEM-центра

Регион, населенный пункт

1 место

Радиотехнический кружок

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР)

Томская область, г.Томск

2 место

Страна КОМПЬЮТЕРиЯ. Светить всегда!

Тверская область, Тверь
НОУДДОД "Учебный центр "КОМПЬЮТЕРиЯ"

Тверская область, г. Тверь

3 место

Инженерное направление «Промышленные манипуляторы»

Инженерный Робототехнический Центр Губернаторского Физико-Математического Лицея №30, г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

   Робототехника и инженерные разработки

1 место

Курс по подводной робототехнике

ООО "Центр развития робототехники"

Приморский край, г. Владивосток

2 место

Лаборатория программирования и робототехники

МАУДО ДДТ "Родник"

Калининградская область, город Калининград

3 место

Робототехника для юных экспериментаторов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР), Томская область, Томск.

Томская область, г. Томск

3 место

Повышение уровня компетенций школьников в области соревновательной робототехники

Региональный школьный технопарк

Астраханская обл., г. Астрахань

3 место

Лаборатория робототехники

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кулундинская средняя общеобразовательная школа№1"Кулундинского района Алтайского края

Алтайский край, с.Кулунда

 

   Умные устройства (Интернет вещей)

1 место

Изучение основ Интернета вещей. Разработка системы автоматического полива растений с функциями записи состояний и оповещениями пользователя

Региональный школьный технопарк ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительный институт», Астраханская область, г. Астрахань

Астраханская область, г. Астрахань

2 место

 

Отсутствует работа соответствующего уровня

 

3 место

 

Отсутствует работа соответствующего уровня

 

 

   3D моделирование

1 место

Прогрмма курса "Графическое 3d-моделирование"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каргасокская средняя общеобразовательная школа №2

Томская область, село Каргасок.

2 место

Проектирование коттеджа в программе Revit, создание макета на 3D принтере.

Региональный школьный технопарк. г. Астрахань

Астраханская область, г. Астрахань

3 место

 

Отсутствует работа соответствующего уровня

 

 

Выражаем благодарности всем участникам конкурса и искренне поздравляем победителей!

 

17.12.2015