Всероссийский юбилейный интеллектуальный форум-олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

Приглашаем Вас к участию в юбилейной X Всероссийской олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

Всероссийский интеллектуальный форум - олимпиада (X Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям) продолжает традиции интернет-олимпиады, проводимой с 2006 года. Целью олимпиады является развитие междисциплинарных естественно-научных подходов в образовании, науке и технике. Председателем Оргкомитета Олимпиады является ректор Московского Университета академик В.А.Садовничий, заместители Председателя - проректор МГУ, академик А.Р.Хохлов, декан ФНМ МГУ, академик К.А.Солнцев. Учебно-методическое обеспечение Олимпиады осуществляется Научно-образовательным Центром МГУ по нанотехнологиям, Факультетом наук о материалах, химическим, физическим,биологическим факультетами МГУ, а также представителями ряда ведущих вузов и организаций РАН, приглашенных в состав методической комиссии и жюри Олимпиады. Наблюдательный совет Олимпиады включает ведущих российских представителей науки и бизнеса, занимающихся развитием нанотехнологий. Олимпиада проводится в тесном сотрудничестве со Школьной Лигой РОСНАНО.

В форуме-олимпиаде смогут принять участие школьники 5 - 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств. Для получения статуса участника надо предоставить необходимый минимум подлинной персональной информации при РЕГИСТРАЦИИ. Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

В рамках олимпиады будут организованы конкурсы, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Основной, теоретический тур олимпиады для школьников, проводится по традиционному для олимпиаду комплексу предметов: «химия», «физика», «математика» и «биология». Юбилейная X олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будещее" внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год под первым номером и имеет первый уровень по всем четырём предметам, что дает абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях. Для школьников также будет организован прием и экспертиза проектных работ (конкурс "Гениальные мысли").

Для студентов, аспирантов и молодых ученых будет проведен конкурс научно-исследовательских работ (конкурс "Просто о сложном").

В рамках олимпиады пройдет открытая школа-конференция с лекциями, устными выступлениями, тренировочным туром, обсуждением вопросов современного естественно - научного образования.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Основные ключевые даты Олимпиады 2015-2016 года:

  • 1 декабря – начало теоретического заочного тура для школьников 5 - 11 классов, а также конкурсов проектных работ школьников "Гениальные мысли"
  • 1 декабря - начало конкурса НИР студентов, аспирантов, молодых ученых "Просто о сложном"
  • 25 января - подведение итогов конкурса НИР молодых ученых "Просто о сложном"
  • 31 января – окончание приема работ теоретического заочного тура для школьников
  • 6-7 февраля - зимняя Школа - конференция в рамках олимпиады (программа будет опубликована после 1 декабря 2015 года)
  • 8-9 февраля – подведение итогов заочного теоретического тура для школьников, апелляции
  • 11 февраля - объявление результатов теоретического заочного тура для школьников
  • 14 февраля – окончание приема проектов конкурса проектов школьников «Гениальные мысли»
  • 22 февраля – публикация информации по поддержке иногородних участников очного тура олимпиады Оргкомитетом
  • 24-29 марта – очный тур олимпиады, объявление победителей, церемония закрытия

Партнеры олимпиады: Intel Corporation, НТ-МДТ, ИМЕТ РАН, Федеральный Интернет-портал "Нанотехнологии и наноматериалы", Нанотехнологическое общество России,Nanonewsnet, НТ-ИНФОРМ, "Планета образования", "Наука и жизнь", "Поиск" и другие общественные организации, компании и средства массовой информации. Олимпиада проводится под эгидой Российского Совета Олимпиад школьников.

Приглашаем всех участников на РЕГИСТРАЦИЮ и желаем всем новых достижений!

С уважением, Екатерина Асмолова


Х Всероссийская Интернет - олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее"

01.12.2015

Прикрепленные документы

01.12.2015