В Волгограде впервые прошел Фестиваль науки NAUKA0+

Седьмой Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» впервые вышел за рамки территории Волгоградского государственного университете и прошел на открытых площадках города. Все желающие смогут посетить лекции и мастер-классы ученых университета 7 и 8 октября.

Научные площадки, где можно было поучаствовать в увлекательных мастер-классах, квестах и опытах, были размещены на Центральной набережной Волгограда, возле фонтана "Искусство", в Волгоградском планетарии, в областной библиотеке им. Горького и в креативном пространстве «ИКРА». Гости фестиваля смогли построить Вавилонскую башню, принять участие в поиске радио-жучков, составить фоторобот друга и познакомятся с криптографией.

Также участников форума ждали интересные лекции. Вместе с экономистами вуза гости мероприятия обсудили возраст выхода на пенсию и узнали о золотых правилах покупателя, где каждый участник получил инструкцию по грамотному потребительскому поведению.

Гости форума также узнали процесс приготовления фиточая из целебных трав, познакомились ближе с астономией и узнали, на кого из краснокнижных животных они похожи.

Источник новости : http://riac34.ru/news/84783/

Прикрепленные документы

11.10.2017