В НГУ пройдет открытый семинар о технологиях искусственного интеллекта

20.09.2018 16:20

Безымянный.png

С помощью графических процессоров (GPU) создаются захватывающие виртуальные миры, проектируются самолеты и автомобили, строятся мощнейшие суперкомпьютеры. Благодаря GPU мы научились создавать интеллектуальные устройства и самообучающиеся приложения, которые уже превосходят человека в решении многих задач.

В рамках семинара представитель компании NVIDIA Антон Джораев доступно расскажет об актуальном уровне развития технологий искусственного интеллекта, о применении глубоких нейросетей для решения бизнес-задач, приведет примеры из различных отраслей, покажет востребованность и перспективность тематики ИИ.

На семинаре вы получите информацию об инструментах для создания ИИ-решений, узнаете, с чего начать, и какую поддержку NVIDIA может предоставить стартапам в этой области. В ходе общения со спикером можно будет получить информацию о рынке.

NVIDIA – это компания, занимающаяся вычислениями в области искусственного интеллекта. Изобретенный NVIDIA в 1999 году графический процессор (GPU), стал не только катализатором роста рынка ПК-игр, но и изменил представления людей о компьютерной графике и революционизировал параллельные вычисления. Эффективная работа с алгоритмами глубокого обучения на GPU стала важнейшей предпосылкой взрывного роста технологий искусственного интеллекта и началом новой эры вычислений, где GPU действует в качестве мозга компьютеров, роботов и самоуправляемых автомобилей, которые способны воспринимать и понимать окружающий мир.

Данное мероприятие проходит в рамках магистерской программы «Анализ больших данных и Искусственный интеллект».

Будем рады видеть вас на семинаре.

Семинар открыт для всех желающих студентов и сотрудников.

Дата и время проведения: 20 сентября в 16:20.

Аудитория: 3107, Пирогова 1.

Регистрация: https://goo.gl/forms/5BPzfGcEqpbE82gB3

Прикрепленные документы

05.09.2018