Уникальная возможность научиться собирать подводных роботов!

Этим летом у школьников России есть уникальная возможность - научиться конструировать и программировать подводных роботов, управлять ими и выполнять задания уровня международных соревнований по подводной робототехники под руководством Сергея Мун.Поучаствовать в этом смогут все желающие школьники, участники смены по Водной Робототехнике лагеряRobocamp, c 29 июля по 11 августа 2016 г. на территории Подмосковного детского оздоровительного центра "Призыв".













Сергей МУН
, директор Центра по развитию робототехники, заведующий сектором морских роботизированных комплексов Морского государственного университета им. Невельского, лауреат молодежной премии "Есть за что!", двукратный чемпион мира по робототехнике. Выпускник Дальневосточного государственного технического университета. Участник 50-дневной научно-производственной экспедиции в восточный сектор Арктики на судне "Профессор Хлюстин".


Следует отметить непревзойденный опыт Сергея Мун в подготовке команд к разного рода Всероссийским и Международным конкурсам и олимпиадам. Все участники его команы, занявшие призовые места на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде (RRO) в Innopolis, прошли на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в августе, где будет формироваться Сборная Российской Федерации для участия во Всемирной Робототехнической Олимпиады (WRO), мировой этап которой пройдёт в Индии, в Нью-Дели 25-27 ноября 2016г.

Ребятам предстоит работа с новейшим робототехническим конструктором "MicroUnderwater Robot" - "Автономный подводный робот" на базе одноплатного микрокомпьютера Intel® Edison, оснащенным 2 мощными подводными видеокамерами, 3 движителями, различными датчиками, акселерометром, гироскопом и не только... (Нельзя не упомянуть тот факт, что на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде (RRO) в Innopolis впервые была включена в регламент Подводная категория, а все три первых места заняли ребята Центра по развитию робототехники под руководством Сергея Мун!)

Познакомиться с характеристиками Робототехнического конструктора "Автономный подводный робот" можно здесь - PresentationMUR.pdf

02.07.2016

Прикрепленные документы

02.07.2016