STEM-фестиваль в Благовещенске


Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». В этот день в Благовещенском государственном педагогическом университете прошел фестиваль в области робототехники и электроники Make It. Школьники и студенты презентовали свои изобретения и обменивались опытом.


Двухколесные машины на радиоуправлении, роботы-пожарные и шпионы, самолеты из потолочных плит, музыкальные инструменты из валиков для краски и многое другое показали сегодня школьники и студенты в рамках STEM-фестиваля.

«Это мероприятие мы организуем, прежде всего, для школьников. Мы хотели его провести неформально, чтобы школьники, которые уже начали заниматься научно-исследовательской, проектной деятельностью в области электроники и робототехники, пришли и заявили о себе, не боясь, не стесняясь простоты своих проектов», - сказала доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ, координатор STEM-центра Галина Федченко. - "Такое мероприятие мы проводим впервые и делаем это для того, чтобы люди, увлекающиеся робототехникой и радиоэлектроникой, могли найти друг друга, пообщаться и обменяться опытом. У нас в Приамурье, к сожалению, это направление пока только развивается, так что участников оказалось не много, и все они из Благовещенска."

Многие участники фестиваля свои разработки создают на базе студий робототехники в своих учебных учреждениях. Позже эти проекты превращаются в курсовые и дипломные работы.

Источники:

http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-shkolniki-masteryat-dvigayuschihsya-robotov-shpionov-iz-pyilesosov-i-letayuschie-sa/
http://gtrkamur.ru/news/2015/11/30/15488
http://www.amur.info/news/2015/11/27/103679

03.12.2015

Прикрепленные документы

03.12.2015