Сердечно поздравляем Виктора Антоновича Садовничего с Днем рождения!

Основатель Всероссийского фестиваля науки, ректор Московского университета академик Виктор Садовничий сегодня отмечает День рождения!

Благодаря ректору МГУ за 15 лет существования Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проделал большой путь, из мероприятия Московского университета он превратился в крупнейшее научно-популярное событие мирового масштаба.

С 2011 года Фестиваль науки официально получил Всероссийский статус: по инициативе ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика Виктора Антоновича Садовничего было принято решение о расширении Фестиваля в регионы России и организации Первого Всероссийского фестиваля науки.

Всего за 15-летнюю историю Фестиваль посетили более 35 миллионов человек. Состоялось более 29 лекций нобелевских лауреатов, более 175 000 мероприятий по всей России и 300 000 страницах в интернете. Научной популяризацией за всё время занималось более 136 660 организаций, в том числе Российские и зарубежные университеты, кванториумы, технопарки, объединения школьного и дошкольного образований, парки, музеи, академии и частные организации. 250 часов телемостов объединяли площадки Фестиваля и различные организации, в том числе МКС, CERN, LIGO, станцию прогресс в Антарктиде, НИИ ядерных исследований в Димитровграде, ОИЯИ в г. Дубна и многое другое

Сердечно поздравляем Виктора Антоновича Садовничего!

Прикрепленные документы

03.04.2021