Пятый юбилейный Фестиваль NAUKA 0+ в Красноярске пройдет 29 и 30 ноября

Пятый юбилейный Фестиваль NAUKA 0+ в Красноярске пройдет 29 и 30 ноября в Гранд Холле МВДЦ "Сибирь". Фестиваль науки в Красноярске станет итоговым и одним из крупнейших событий Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, который проходил в этом году в 80 регионах России.

В интерактивной выставке «Система открытий» примут участие красноярские вузы, музеи, библиотеки, Сибирское отделение РАН, наукоемкие и инновационные предприятия края.

На выставке будут представлены различные тематические интерактивные зоны, фотоэкспозиции, а также арт-инсталляция на основе современной версии Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, созданной Студия Артемия Лебедева

Навигатором по выставке станет специально разработанное для фестиваля приложение ChemiconGo. С помощью него посетители пройдут большой интерактивный квест по площадкам экспонентов выставки, обретут новые навыки и знания и, собрав всех химиконов - существ родом из дополненной реальности - вступят в Гильдию ловцов.

Вечером 29 ноября состоится Mendeleev-Quiz и увлекательная научно-развлекательная программа. Вход на все мероприятия Фестиваля свободный!

Прикрепленные документы

27.11.2019