Победители школы "PLAY GENUINO"

Победители школы "PLAY GENUINO"

Представляем Вам победителей Дистанционной Школы «Play Genuino».

1 место.

Genuine Photo Sphere

Региональный школьный технопарк АГАСУ

г. Астрахань, Астраханская область

Автоматическая система управления фотосъемкой с малой высоты с определением заданного положения камеры с помощью платы Genuino 101.

Фотокамера устанавливается в подбрасываемый пользователем шар, снимок делается автоматически в момент, соответствующий заданному пользователем пространственному положению камеры.

Новизна проекта связана с созданием принципиально нового устройства для фотосъемки, позволяющего делать фотоснимки с неожиданных ракурсов и точек съемки, недостижимых в настоящий момент без использования специальных технических средств и летательных аппаратов.

2 место.

«Распределяющая шляпа»

ЧОУ Вундеркинд

Иваново, Ивановская обл.

«Распределяющая Шляпа» - аналог шляпы из фильма «Гарри Поттер».

Шляпа оснащена динамиком, контроллером, датчиками и серво-приводом.

Устройство надевается на голову ученика и по введенному в мобильное приложение или в браузере ФИО ученика происходит анализ успеваемости и компетентностей ученика и голосом озвучивается рекомендация (например, профиль для дальнейшего обучения в вузе).

3 место.

Умная зубная щека

УЦ "КОМПЬЮТЕРиЯ"

Тверь, Тверская область

Универсальное автономное устройство анализа качества процесса чистки зубов.

Алгоритм правильной чистки зубов состоит в двух действиях. Сначала чистится внешняя поверхность зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу. То же проделывается и с внутренней поверхностью. После чего щетка разворачивается и жевательная часть зубов очищается горизонтальными движениями.

Устройство представляет собой насадку на базе платы Intel Genuino 101 на ручку любой зубной щетки, которая бы при выполнении правильных движений вверх-вниз в вертикальной плоскости воспроизводит похвалу ребенку, поощряя его правильные действия.

При чистке жевательной части зубов щетка разворачивается, а характер движений (вперед-назад) сохраняется и продолжается в горизонтальной плоскости. Если ребенок выполняет именно эти движения щеткой, то они считаются правильными и тоже сопровождаются похвалой.

Автоматически запоминается время начала и продолжительность каждой чистки.

Поздравляем победителей!

До встречи на STEM Академии и на Всероссийском Фестивале науки в Москве!

Прикрепленные документы

21.09.2016