Лекторий «Сделай сам: хочу и буду!» MeetUp #2 Программирование новых интерфейсов

MeetUp #2

Программирование новых интерфейсов
18 июня (Сб), 14:00

На митапе мы встретимся с научным руководителем проекта нейропилотируемой мехатронной системы от Астраханского технопарка (устройство распознает мысленные команды и простейшие движения: например, наклон головы) и познакомимся с системой управления робота NAO.
NAO — это человекоподобный робот-компаньон размером с ребенка. Внутри у него есть мощный процессор Intel Atom и уникальная операционная система. Робот может видеть и слышать вас, узнавать ваше лицо и распознавать вашу речь.
На примере робота NAO эксперты Intel покажут возможности управления передвижением и обработки данных с сенсоров, распознавания речи и образов, высокоуровневого поведения робота.
Работаем со средой программирования NAO

Эксперты
Воеводин Илья, заместитель руководителя по научно-техническому творчеству Астраханского регионального школьного технопарка,
Михаил Штефан, технический эксперт Intel

Внешняя ссылка он-лайн трансляции:http://webils.ru/guest_meeting/external.php?id=1204901310124171

Участие в митапах и мастерской бесплатное, регистрация на каждый этап обязательна, в поле «Регистрация выберите «Митап#2"

Только для участников сообщества STEM-центров INTEL и Образовательной Галактики Intel предоставляется возможность посетить мероприятие дистанционно! Ссылку на комнату трансляции вышлем всем зарегистрированным участникам. Вы сможете не только наблюдать за происходящим в Лектории, но и участвовать в обсуждениях, задавать вопросы.

Лекторий «Сделай сам: хочу и буду!» познакомит вас с миром, который хорошо знаком Intel и приглашенным экспертам — миром умных людей и «умных» вещей, интернета вещей и облачных технологий. Мероприятие организовано специально для фестиваля Mini Maker Faire Moscow корпорация Intel организует серию из четырех митапов, посвященных мейкерам и основам DIY.

Четыре митапа – четыре темы.
Каждую субботу – 11, 18 и 25 июня, а также 2 июля – мы будем встречаться на территории МИСиС и обсуждать проекты, технологии и опыт участников за кофе и пиццей.
На десерт — 7 июля – интерактивная мастерская, где вы познакомитесь с новым продуктом Intel — Genuino 101 на базе модуля Intel Curie.

Подробнее о мероприятии Лекторий «Сделай сам: хочу и буду!»

16.06.2016

Прикрепленные документы

16.06.2016