Как учить школьников робототехнике в 21 веке? Круглый стол

Дата: 10 октября 2015г, 11:30 – 13.00 (90 мин)

Место проведения: Главное здание МГУ, ауд. 1030 (зал ученого совета МГУ)

Ведущий: В.Е. Баклашова, директор образовательных программ Intel в РФ

Концепция дискуссии:

Развитие техники и технологий становится приоритетным в странах, где занимаются высоко технологичным производством. Это связано как с нехваткой кадров и грамотных специалистов на данный момент, так и с тем, что в ближайшее время на рынке труда будут востребованы новые профессии. Государству, которое ориентировано на собственное производство и технологический прогресс необходимы усилия бизнеса и образования в подготовке новых кадров. В нашей стране сейчас непростая экономическая ситуация и развитие отечественных технологий становится государственной задачей, также как и подготовка качественных специалистов.

А подготовка инженеров начинается с игры с конструкторами, кружков робототехники, участия в соревнованиях или создания моделей чего-то нового, не существующего.

Мы собрали здесь педагогов, экспертов образования, людей неравнодушных к новому и новым трендам в образовании. Хотим поговорить сегодня о робототехнике, о преподавателях, о детях. О том с чего начать? Как пробудить интерес? И как его удержать?

Список экспертов:

Филиппов Сергей Александрович

Копосов Денис Геннадьевич

Асмолов Тимофей Александрович

Лучин Роман Михайлович

Ломбас Ольга Владимировна

Михайлов Денис Николаевич

06.10.2015

Прикрепленные документы

06.10.2015