Инновации для образования 2016

Инновации для образования 2016

Уважаемые коллеги!

Корпорация Intel, Федеральный институт развития образования (ФГАУ ФИРО), Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) и Институт мобильных образовательных систем (ИМОС) приглашают вас на III международную дистанционную практикоориентированную конференцию «Инновации для образования», которая пройдет с 21 сентября по 11 ноября 2016 года на портале «Образовательная галактика Intel».

Представляем Вашему вниманию видеозаписи некоторых активностей Конференции, проводимых при поддержке проекта STEM-центры INTEL под эгидой Всероссийского Фестиваля науки.

STEM центры. Опыт развития STEM-центров. from edugalaxy on Vimeo.

STEM центры. Искусство успешной презентации from edugalaxy on Vimeo.

STEM центры. Искусство мотивации from edugalaxy on Vimeo

STEM центры. Семь раз отрежь - один раз посмотри в инструкцию from edugalaxy on Vimeo.

STEM центры. От фантазий к инновациям. Как рождаются изобретения from edugalaxy on Vimeo.

STEM - центры. Сетевой этикет для учащихся и предподавателей from edugalaxy on Vimeo.

STEM центры. Применение инновационных одноплатных компьютеров Intel в учебной практике from edugalaxy on Vimeo.

STEM центры. Нейрокомпьютерные интерфейсы - основа для инновационных учебно-исследовательских проектов from edugalaxy on Vimeo.

Особенности разработки рабочих тетрадей по образовательной робототетехнике from edugalaxy on Vimeo.

Еще больше записей Вы найдете здесь: edugalaxy’s Videos

Кратко о мероприятии.

Конференция объединит на своей площадке представителей педагогического сообщества, желающих освоить педагогически практики использования современных образовательных технологий, издательства, разрабатывающие электронные формы учебников и другие формы цифрового образовательного контента, и компании, предлагающие технические решения для образования.

На мастер-классах, дискуссиях и вебинарах участники конферцении:

  • познакомятся с инновационными решениями в сфере образовательных и информационных технологий;
  • освоят педагогические практики мобильного обучения и использования новых образовательных технологий;
  • повысят уровень профессиональных компетенций в части построения информационной образовательной среды и использования цифрового образовательного контента;
  • обсудят вопросы создания и преобразования цифрового контента и практики, повышающие интерес школьников к изучению инженерных и естественно-научных и дисциплин.

Участие в мероприятиях конференции поможет освоить новые инструменты и технологии для использования в своей педагогической практике.

Регистрация на конференцию начинается с 23 июня 2016 года. Запись на дистанционные мастер-классы - с 09 сентября 2016 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями и Правилами участия в конференции.

Формат участия: мастер-классы, тренинги, массовые открытые онлайн курсы, дискуссии и вебинары. В качестве авторов и ведущих мероприятий выступят преподаватели и методисты региональных ИПК, эксперты и тьюторы образовательных программ Intel®, учителя-практики, представители партнерских организаций.

К участию в конференции приглашаются администрация, педагоги и коллективы образовательных организаций Российской Федерации и стран СНГ, системные администраторы школ, технические специалисты, педагоги дополнительного образования, методисты, студенты педагогических вузов.

Участие в мероприятии бесплатное.

Все участники конференции, успешно выполнившие обязательную программу, получат сертификат участника дистанционной практико-ориентированной конференции "Инновации для образования" в электронном виде.

График мероприятий:

23 июня - 10 ноября 2016 года

Регистрация, изучение методических материалов.

с 09 сентября 2016 года

Запись на мероприятия Конференции согласно Расписанию.

21 сентября - 29 октября 2016 года

Первый этап конференции. Проведение обучающих активностей в форме мастер-классов и вебинаров, изучение методических материалов.

1 - 11 ноября 2016 года

Второй этап конференции. Видеовыступления, дискуссии, доклады участников.

11 ноября - 28 ноября 2016 года

Подведение итогов.

С 28 ноября 2016 года

Получение Сертификата.

Прикрепленные документы

28.11.2016