"Изобретания": Новое интерактивно-познавательное шоу для детей

ID91
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
Заголовок"Изобретания": Новое интерактивно-познавательное шоу для детей
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типнаучное шоу
Место проведенияул. Тверская, д.7, DI Telegraph
Дата начало2017-12-26 12:00:13
Дата окончания2017-12-31 16:00:13
ОпубликованоДа
Область знанийМатематика и информатика
Техника и инженерные науки
Химия и нанотехнологии
Целевая аудиториядети дошкольного возраста
школьники 1-4 класс
школьники 5-7 класс
школьники 8-11 класс
СпециализацииРобототехника
Конструирование
Изобретательство
Творческие работы
КороткоВ преддверии нового года в Москве на площадке DI Telegraph в самом сердце столицы на Тверской, 7 состоится премьера интерактивно-познавательного шоу "Изобретания". Гости праздника смогут посетить открытую территорию мастер-классов в формате мини-фестиваля науки, а также погрузиться в удивительную атмосферу интерактивного шоу, главным героем которого станет знаменитый ученый из университета Брайтона Доктор Хал.
Контент

В преддверии нового года в Москве на площадке DI Telegraph в самом сердце столицы на Тверской, 7 состоится премьера интерактивно-познавательного шоу "Изобретания". Гости праздника смогут посетить открытую территорию мастер-классов в формате мини-фестиваля науки, а также погрузиться в удивительную атмосферу интерактивного шоу, главным героем которого станет знаменитый ученый из университета Брайтона Доктор Хал.

Изобретания - это удивительная страна, в которой были сделаны все выдающиеся научные открытия. Именно здесь появилось колесо и раньше всех открыли электричество. Изобретания знаменита своими районами, где у жителей есть любимое дело - роботы или электроника. Изо дня в день здесь пополняется копилка научных достижений, а в канун каждого нового года именно в Изобретании создаются все подарки мира под чутким контролем Деда Мороза. В конце декабря двери Изобретании открываются для всех юных исследователей, в число которых войдут и маленькие москвичи.

В Изобретании будет открыта территория мастер-классов с уклоном на мейкерство и науку с пятью интерактивными зонами: Фабрика (изобретательство и лабиринты), Наукоград (опыты, морозные открытки, 3D-рисование, жидкий азот), Роботаун (роботы, программирование), Виртуалити сити (виртуальная и дополненная реальность), включая зону для самых маленьких по методике Монтессори. Затем гости этой удивительной страны отправятся на завораживающее интерактивное шоу доктора Хала - известного британского ученого, который продемонстрирует яркие научные эксперименты в своей лаборатории новогодних подарков. А помогать ему в этом будут веселые дед мороз и снегурочка.

Новый год в Изобретании проходит под эгидой Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+

Партнеры мероприятия: Платформа для развития научно-популярных проектов "Стартнаука", IQTOY правильные игрушки, DI Telegraph, British Council, INVITRO

Кто такой Доктор Хал?

Хал Сосабовски - ученый из университета Брайтона (Великобритания). Там профессор преподает химию местным студентам. Однако известность он приобрел благодаря своему невероятному химическому шоу. В отличие от большинства "научных шоуменов" Хал является действующим ученым, в своей программе научная составляющая для него стоит на первом месте.

Примечательно, что к созданию своей шоу-программы британский ученый пришел во время работы в Южно-Африканской Республике. Он отправился туда не смотря на гражданскую войну, которая шла в этой стране, и стал преподавать химию в университете Натал в Дурбане. Чтобы хоть как-то объяснить сложные химические формулы, ученому приходилось прибегать к уловкам и превращать каждую лекцию в мини-шоу. И тогда Хал понял, что в таком виде студенты гораздо лучше воспринимают материал.

Сейчас профессор из Брайтона является частым гостем телепрограмм, занимается активно популяризацией науки по всему миру и особенно любит приезжать в Россию. В этот раз в Москве Доктора Хала ждут с премьерой новогоднего шоу.

Подробности на сайте: izobretaniya.ru