Комплекс мастер-классов «Будущий материаловед»

ID78
Фотографияalt of image
ОрганизацияАдминистрация Проекта STEM-центры
ЗаголовокКомплекс мастер-классов «Будущий материаловед»
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типмастер-класс
Место проведенияСевастопольский пр. 11А, к.125, ЦМИТ «Территория творчества»
Дата начало2017-05-25 16:00:48
Дата окончания2017-05-25 19:00:48
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Науки о Земле
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Целевая аудиторияшкольники 8-11 класс
абитуриенты
студенты
специалисты
преподаватели
будет интересно всем
Специализации3D технологии
Промышленный дизайн
Конструирование
Изобретательство
Творческие работы
КороткоПредназначен для профориентации школьников 5-7 классов, имеющих склонность к естественнонаучным предметам и инженерно-техническому образованию. Комплекс включает получение начальных знаний и практическое освоение техник 3D сканирования, 3D моделирования, 3D печати, работы на лазерно-гравировальном станке. Он связан также с новым, активно развивающимся во всем мире направлением науки и техники – инновационным материаловедением. Комплекс позволяет применить полученные знания по 3D технологиям для изготовления изделий из различных материалов.
Контент

Предназначен для профориентации школьников 5-7 классов, имеющих склонность к естественнонаучным предметам и инженерно-техническому образованию. Комплекс включает получение начальных знаний и практическое освоение техник 3D сканирования, 3D моделирования, 3D печати, работы на лазерно-гравировальном станке. Он связан также с новым, активно развивающимся во всем мире направлением науки и техники – инновационным материаловедением. Комплекс позволяет применить полученные знания по 3D технологиям для изготовления изделий из различных материалов.

В цикле 6 занятий.

1 занятие. «3D печать на основе готовых моделей». Продолжительность: 2 ак. час

Первое занятие – это рассказ о том, что нужно знать и уметь, чтобы создавать простые изделия на 3D-принтере — современном устройстве для послойного создания объемных объектов на основе трехмерной модели. На мастер-классе расскажут, какие бывают принтеры, чем они отличаются и для чего предназначены разные принтеры. Ребята узнают где в сети ИНТЕРНЕТ можно взять готовые модели и как напечатать изделие. После этого они смогут сами напечатать изделие по выбранной ими готовой модели (фигурки или украшения) под руководством педагога.

Место: Севастопольский пр. 11А, к.125, ЦМИТ «Территория творчества»

Ведущий: Смирнова Анна Валерьевна, специалист по оборудованию ЦМИТ.