SCIENCE SLAM SFEDU

ID375
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокSCIENCE SLAM SFEDU
СтранаРоссия
Населенный пунктРостов-на-Дону
Типнаучное шоу
Место проведенияФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет"
Дата начало2022-09-17 18:00:50
Дата окончания2022-09-17 21:00:50
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Другое
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииОбразовательные технологии
Исследование
КороткоСпикеры рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого слэмера есть 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а публика определяет лучшего аплодисментами. Кому громче всего аплодировали в финале, тот становится победителем «битвы» и в награду получает боксёрские перчатки. Самое важное в презентациях Science Slam — простота изложения.
Контент

Спикеры рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого слэмера есть 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а публика определяет лучшего аплодисментами. Кому громче всего аплодировали в финале, тот становится победителем «битвы» и в награду получает боксёрские перчатки. Самое важное в презентациях Science Slam — простота изложения.

Мероприятие дает возможность молодым исследователям из разных областей встречаться на одной площадке и без стеснения рассказывать «просто о сложном».
Проект реализуется совместно с Министерством науки и высшего образования, Ассоциацией Science Slam Россия, «ВКонтакте» и НИТУ «МИСиС».
На сцене будет настоящий рок-н-ролл!