Всероссийский фестиваль науки НАУКА 0+ в Новосибирской области

ID351
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
Заголовок Всероссийский фестиваль науки НАУКА 0+ в Новосибирской области
СтранаРоссия
Населенный пунктНовосибирск
ТипФестиваль
Место проведенияНовосибирск
Дата начало2021-11-11 09:00:41
Дата окончания2021-11-21 22:00:41
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Педагогика
Нейротехнологии
Большие данные
Искусственный интеллект
Космос
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Творческие работы
Образовательные технологии
VR и AR
Исследование
Эксперимент
Коротко⚡ Всероссийский фестиваль науки НАУКА 0+ в Новосибирской области С 11 по 21 ноября Новосибирская область станет столицей XVI Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+.
Контент

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

«Важно через сотни ярких проектов, тысячи интересных встреч, миллионы новых идей донести до молодежи то, что образование, наука, инновации – это кратчайший путь в будущее, это привлекательная перспектива как для каждого, так и для поколения в целом.

Программа фестиваля опирается на огромное разнообразие форматов, среди которых онлайн-викторины, фотовыставки, квесты по лабораториям, интеллектуальные игры, кубок по поиску в интернет, конкурсы для школьников и студенческие конференции, открытые лекции по киберискусству, демонстрации роботизированных систем, ток-шоу, классные, университетские и академические часы, видеообзоры, презентации, показы, встречи с экспертами, мастер-классы, виртуальные лаборатории, олимпиады.

Фестиваль НАУКА 0+ в очередной раз подчеркивает особый статус Новосибирской области как центра развития экономики знаний, дает возможность собрать на его площадке самые различные аудитории и среды, объединить их представителей в команду сторонников научно-технического и социального прогресса.

Территориальные площадки Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ – важнейшие узлы фестивальной сети событий и проектов – неизменно привлекают внимание всех, кто интересуется наукой, кто продвигает ее в регионах. Новосибирская область в этом году уже стала одной из наиболее заметных региональных площадок, проведя в октябре много интересных мероприятий, посвященных сегодняшнему и завтрашнему дню науки.

В ноябре регион организует целый научно-просветительский марафон, который в максимально интенсивной и доступной форме отразит повестку Года науки и технологий в Российской Федерации, используя огромный потенциал своих ученых и исследователей».