В НИТУ «МИСиС» открылась научная гостиная NAUKA 0+ для финалистов конкурса «Лидеры России»

ID345
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокВ НИТУ «МИСиС» открылась научная гостиная NAUKA 0+ для финалистов конкурса «Лидеры России»
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типконференция
Место проведенияНИТУ «МИСиС»
Дата начало2021-09-16 16:00:44
Дата окончания2021-09-18 21:55:44
ОпубликованоДа
Область знанийДругое
Целевая аудиторияшкольники 8-11 класс
абитуриенты
студенты
специалисты
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Образовательные технологии
Исследование
Эксперимент
КороткоВ НИТУ «МИСиС» открылась научная гостиная NAUKA 0+ для финалистов конкурса «Лидеры России» С 16 по 18 сентября на площадке НИТУ «МИСиС» проходит финал трека «Наука» конкурса "Лидеры России", где NAUKA 0+ представляет новый проект – «научную гостиную». В уникальном выставочном пространстве встретятся финалисты конкурса, молодые специалисты и бизнесмены. Мероприятие пройдёт в рамках Года науки и технологий в России.
Контент

В НИТУ «МИСиС» открылась научная гостиная NAUKA 0+ для финалистов конкурса «Лидеры России»


С 16 по 18 сентября на площадке НИТУ «МИСиС» проходит финал трека «Наука» конкурса "Лидеры России", где NAUKA 0+ представляет новый проект – «научную гостиную». В уникальном выставочном пространстве встретятся финалисты конкурса, молодые специалисты и бизнесмены. Мероприятие пройдёт в рамках Года науки и технологий в России.

«Научная гостиная NAUKA 0+» – это новый формат популяризации науки, в котором непринуждённая «домашняя» атмосфера сочетается с передовыми научными достижениями, которые уже сегодня могут использоваться в быту. Гостиная призвана продемонстрировать, как новые технологии способны создавать комфорт в домашней обстановке, улучшать качество жизни благодаря работе учёных. В гостиной будут представлены климатические панели для комфортного, безопасного и гигиеничного климата внутри помещений, базальтовые сетки, позволяющие сберечь уберечь здания и автодороги от разрушений, первоскитные панели для солнечных батарей нового поколения, а также различные новые композитные материалы, используемые в промышленности.

Научная гостиная станет местом встреч увлекающихся специалистов, молодых учёных с представителями бизнеса и экспертного сообщества. Гости смогут в подробностях познакомиться с научной экспозицией, увидеть «кубы науки» с цитатами великих умов прошлого и современности.

#науканольплюс #фн #ВФН