ID317
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
Заголовок
СтранаРоссия
Населенный пунктАстрахань
Типлекция
Место проведенияСОШ № 61 г. Астрахани
Дата начало2021-03-22 10:00:17
Дата окончания2021-03-22 13:30:18
ОпубликованоДа
Область знанийДругое
Микроэлектроника
Большие данные
Целевая аудиторияшкольники 5-7 класс
школьники 8-11 класс
преподаватели
будет интересно всем
СпециализацииОбразовательные технологии
Коротко
Контент

Мероприятие, организованное Минобрнауки РФ и Российским союзом ректоров при поддержке проекта NAUKA 0+, приурочено к объявленному в стране Году науки и технологий.

Так, завкафедрой экономической теории Екатерина Вострикова и руководитель центра предпринимательства АГУ Виктор Данилов посетили СОШ № 61 г. Астрахани, где провели для учеников 9–10 классов интерактивную лекцию «Экономика: просто о сложном».

В доступной форме ребятам рассказали о современной экономической науке, научных достижениях последнего десятилетия, о Нобелевских премиях по экономике, экономических исследованиях и их роли в развитии искусственного интеллекта и больших данных.

Встреча вызвала у старшеклассников живой интерес и желание уже на университетском уровне осваивать экономику. Положительные отзывы о проведённом мероприятии высказало руководство школы, в лице директора Марии Акимовой и её заместителей.

Напомним, ранее в акции «Учёные в школы» приняла участие завкафедрой современного русского языка АГУ Мария Лаптева, которая прочитала для учащихся Татаробашмаковской СОШ лекцию «Механизмы смыслопорождения текста».