Олимпиада «Я – профессионал»

ID304
Фотографияalt of image
ОрганизацияАдминистрация Проекта STEM-центры
ЗаголовокОлимпиада «Я – профессионал»
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типолимпиада
Место проведенияВся Россия
Дата начало2021-12-10 08:00:14
Дата окончания2021-12-26 23:55:14
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Педагогика
Нейротехнологии
Большие данные
Искусственный интеллект
Космос
Целевая аудиторияабитуриенты
студенты
специалисты
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Творческие работы
Образовательные технологии
VR и AR
Исследование
Эксперимент
КороткоОЛИМПИАДА «Я — ПРОФЕССИОНАЛ» Всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских
Контент

Отборочный этап пройдет дистанционно (в режиме онлайн) с 10 по 26 декабря. Расписание соревнований можно посмотреть в личном кабинете в разделе «Новости», а также на отдельной странице сайта олимпиады.


Если вы загрузили справку в личном кабинете, и она находится всё еще на рассмотрении, то вы можете участвовать в отборочном этапе.

Вы можете выбрать удобные дату и время прохождения отборочного этапа из предложенных в расписании. Сообщать о своём выборе не нужно, достаточно в назначенное время зайти в личный кабинет и приступить к выполнению заданий. При этом вы можете находиться в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы интернет был стабильным.

Мы рекомендуем проходить соревнования с персонального компьютера, а не с планшета или мобильных устройств.

  • Не забывайте делать поправку на часовые пояса: в расписании указано московское время.
  • У вас будет только одна попытка, чтобы пройти отборочный этап.
  • Резервные дни не предусмотрены.


Обратите внимание: мы рекомендуем отключить все расширения в вашем интернет-браузере на время прохождения соревнований. Особенно это касается блокировщиков рекламы.

Вход в тестирующую систему

Начать лучше заранее, за 10-15 минут, чтобы было время во всем разобраться и успеть восстановить пароль, если вы его забыли. При входе в личный кабинет используйте аккаунт, с помощью которого вы регистрировались на олимпиаду. В разделе «Направления» найдите направление, по которому хотите пройти соревнование, и нажмите кнопку «Перейти». Кнопка появляется накануне старта соревнований.

Некоторые направления включают в себя несколько профилей. Участник выбирает профиль при переходе из личного кабинета в систему тестирования. По направлениям «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», «Лингвистика», «Педагогическое образование (основное)», а также «Филология» вы сможете принять участие только по одному профилю.

После перехода из личного кабинета в систему тестирования и старта соревнования крайне не рекомендуется открывать любые другие окна или вкладки браузера, входить/выходить в любые другие аккаунты или сервисы Яндекса. Выполняя эти действия, вы можете потерять доступ к заданиям в системе тестирования и потратите дополнительное время, чтобы снова зайти в ваш аккаунт. Кроме того, открывая новые вкладки, вы увеличиваете нагрузку на тестирующую систему. Это может замедлить скорость ее работы и также приведет к потере времени.


Как выполнять задания

Нажмите кнопку «Стартовать виртуальное соревнование» или «Начать тестирование», когда будете готовы. Начнется обратный отсчет, и вы сможете приступить к заданиям. Выполняйте их в любом порядке.

Помните, что время, отведенное на выполнение заданий, ограничено.

Обратите внимание на количество попыток для отправки ответов, которое указано в каждом задании или в инструкции перед тестированием. Как правило, вы можете отправить ответ только один раз. Вносить ответы лучше по мере выполнения заданий. Распределите время так, чтобы последние минуты потратить на проверку работы: все ли ответы внесены, все ли задания сделаны.

Обратите внимание: при прохождении соревнований в системе тестирования Яндекс.Контест нужно отправлять ответы на каждое задание, нажав кнопку «Отправить».

Если страницы с заданиями долго загружаются, не стоит сразу пытаться обновить страницу или выходить и заново входить в систему тестирования. Лучше подождите несколько минут и уже потом обновляйте страницу. Если это ничего не даст, сообщите о проблеме через форму обратной связи, отметив тему «Проблемы с системой тестирования».

Если у вас возникнут проблемы с компьютером или интернетом, можете повторно войти в систему тестирования через личный кабинет и продолжить выполнение заданий. Если время закончится раньше, система учтет только внесенные вами ответы.

В отличие от демоверсий, после состязания вы не сразу увидите, где ошиблись. О правильности ваших ответов и количестве набранных баллов вы узнаете через несколько дней после завершения всех состязаний отборочного этапа, а итоговые результаты — в начале февраля 2022 года.

Решение проблем

При возникновении каких-либо проблем напишите в оргкомитет через форму обратной связи, и вам постараются помочь. В форме укажите ваши ФИО и вуз, а также почту, которую вы оставляли при регистрации.