Конгрессе молодых учёных

ID303
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокКонгрессе молодых учёных
СтранаРоссия
Населенный пунктСочи
Типфорум
Место проведенияОлимпийский проспект, 1
Дата начало2021-12-08 09:00:23
Дата окончания2021-12-10 20:55:23
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Педагогика
Нейротехнологии
Большие данные
Искусственный интеллект
Космос
Целевая аудиториядети дошкольного возраста
школьники 8-11 класс
студенты
специалисты
преподаватели
будет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Творческие работы
Образовательные технологии
VR и AR
Исследование
Эксперимент
Коротко​Конгресс молодых ученых пройдет 8–10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Мероприятие станет одним из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году.­
Контент

Конгресс молодых ученых пройдет 8–10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Мероприятие станет одним из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году.­

Конгресс молодых ученых объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а также молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников. Регистрация участников открыта на сайте Конгресса.

На Конгрессе будут представлены основные результаты Года науки и технологий в России. Отдельное внимание будет уделено тематическим месяцам, проведение которых стало одной из главных особенностей этого Года. Так, март Года науки и технологий был посвящен новой медицине, апрель — освоению космоса, май — «Новым вызовам и угрозам. Безопасности». В июне главной темой стали «Новые производственные материалы и технологии». Освещались темы «Связанности территорий и освоения пространства» (июль), «Климата и экологии» (август), «Генетики и качества жизни» (сентябрь), «Энергетики будущего» (октябрь), «Искусственного интеллекта» (ноябрь) и «Человека, природы, общества и технологий» (декабрь). Сценарии месяцев составлялись на стратегических сессиях с привлечением ведущих ученых и представителей технологических компаний. Такие сценарии представляли собой справочники, содержащие информацию о передовых разработках, основных задачах, научных центрах, основных мероприятиях и интересных фактах, связанных с темой месяца. В октябре один из сценариев был презентован на «Российской энергетической неделе», вошедшей в план основных мероприятий Года науки и технологии. Другие сценарии месяцев были представлены на пресс-конференциях, а также опубликованы на сайте годнауки.рф в разделе «О годе».

В рамках деловой программы Конгресса молодых ученых пройдут круглые столы, сессии, дискуссии и обсуждения в других форматах по различным тематикам научно-исследовательской деятельности. Участники конгресса получат возможность презентовать свои инициативы в области науки и технологий, а также рассказать о современных научных достижениях и разработках, соответствующих месяцам Года науки и технологий.

Мероприятие будет проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Организаторами конгресса молодых ученых выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс. Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации — АНО «Национальные приоритеты».

Аккредитация представителей СМИ доступна на официальном сайте Конгресса молодых ученых.

Программа Конгресса молодых ученых

Архитектура программы

Программа лектория