Фестиваль NAUKA 0+

ID229
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокФестиваль NAUKA 0+
СтранаРоссия
Населенный пунктВеликий Новгород
ТипФестиваль
Место проведенияНовгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
Дата начало2019-09-11 10:00:00
Дата окончания2019-09-15 19:00:00
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Творческие работы
КороткоВ Великом Новгороде пройдет масштабный научный фестиваль
Контент

С 13 по 15 сентября в Антоново в Великом Новгороде пройдет фестиваль «Наука 0+», организатором которого выступает министерство промышленности и торговли региона и НовГУ.

Главной целью фестиваля является популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий. Этот форум смогут бесплатно посетить новгородцы всех возрастов. Об этом сообщили в правительстве Новгородской области.

На фестивале будет работать «Открытый лекторий», в рамках которого ведущие учёные страны в лёгкой и доступной форме расскажут о науке и своих исследованиях. Модератором лектория выступит проректор по научной работе и инновациям НовГУ имени Ярослава Мудрого Алексей Ефременков.

Также в программе просмотр научно-популярных фильмов «Новые открытые химические элементы», «Агрессивная среда. Кислоты», «Соль», «Важнейшие открытия человечества. Металлы», «Химия азота», «Химия кислорода».

Интересен фестиваль будет и для совсем юных новгородцев. Для детей младше 7 лет будут работать творческие мастер-классы в различных техниках: «Соберём по элементам периодическую таблицу» и мастерская Creative Elefant. Для учащихся 5-7 классов пройдут химический и экологический квесты, а для детей от 7 лет – мастер-класс «Химичить здорово». Посетители всех возрастов смогут принять участие в мастер-классе «Экспресс-анализ продуктов питания».

В рамках фестиваля также откроется передвижная выставка «Периодическая таблица химических элементов», посвященная 150-летию этого выдающегося научного открытия. В свою очередь, ПАО «Акрон» представит презентационные материалы о деятельности предприятия и ярмарку вакансий.