Всероссийская акция ЁГЭ

ID215
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокВсероссийская акция ЁГЭ
СтранаРоссия
Населенный пунктЧелябинск
Типсеминар
Место проведенияЧитальном зал № 1 Публичной библиотеки
Дата начало2019-12-07 14:00:29
Дата окончания2019-12-07 17:30:29
ОпубликованоДа
Область знанийМатематика и информатика
Другое
Целевая аудиторияшкольники 5-7 класс
школьники 8-11 класс
абитуриенты
студенты
родители
специалисты
преподаватели
СпециализацииТРИЗ
Творческие работы
КороткоШрек, шоколадки и котики: челябинцы попробуют свои силы в шуточном ЁГЭ
Контент

В первую субботу наступившей зимы горожане смогут в буквальном смысле «сесть за парты» и написать Единый государственный экзамен. Вот только бояться испытаний не нужно – это будет шуточный ЁГЭ с задачками про про Шрека, шоколадки и, конечно же, котиков.

Сдать ЁГЭ можно будет 7 декабря в 14.00 в читальном зале № 1 (3-й этаж) Публичной библиотеки. Акцию проводит всероссийский фестиваль NAUKA 0+, Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) и научно-популярный журнал «Кот Шрёдингера».

«Зачем все это нужно? Тут масса причин. Во-первых, это помогает снизить стресс по поводу настоящего ЕГЭ. Во-вторых, это весело. В-третьих, можно проверить свои знания. В-четвертых, можно получить новые знания. В-пятых, это хороший повод в выходные выбраться куда-то с семьей или друзьями», – отмечают организаторы акции.

Участие в акции поможет старшеклассникам преодолеть страх перед грядущим экзаменом, взрослым – познакомиться с правилами сдачи ЕГЭ, а всем участникам – проверить свои знания школьной программы.