КОНКУРС НАУЧНЫХ ВИДЕО ОТ ТЕЛЕКАНАЛА «НАУКА»

ID116
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокКОНКУРС НАУЧНЫХ ВИДЕО ОТ ТЕЛЕКАНАЛА «НАУКА»
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типконкурс
Место проведенияВся Россия
Дата начало2018-08-13 00:00:32
Дата окончания2018-10-14 18:30:32
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Микроэлектроника
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
Творческие работы
КороткоУже шесть лет телеканал «Наука» рассказывает о достижениях российских и зарубежных учёных, в том числе и благодаря помощи телезрителей, их писем в редакцию, комментариев в социальных сетях. Всероссийский Фестиваль науки совместно с телеканалом «Наука» приглашает всех желающих делать научное видео вместе с нами. Лучшие работы конкурса «Снимай Науку» попадут в эфир канала.
Контент

КОНКУРС ОТ ТЕЛЕКАНАЛА «НАУКА» И ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ «NAUKA 0+»

Уже шесть лет телеканал «Наука» рассказывает о достижениях российских и зарубежных учёных, в том числе и благодаря помощи телезрителей, их писем в редакцию, комментариев в социальных сетях. Всероссийский Фестиваль науки совместно с телеканалом «Наука» приглашает всех желающих делать научное видео вместе с нами. Лучшие работы конкурса «Снимай Науку» попадут в эфир канала.

НОМИНАЦИИ

• «Эксперимент»

Видеоролик, посвященный научному эксперименту, исследовательской или научно- технической проектной работе, сопровождаемый пояснениями исследователя. Приветствуется использование научной инфографики.

• «МЕГАНАУКА»

Видеоролики, раскрывающие значение проектов MEGASCIENCE, таких как Большой адронный коллайдер, токамак ITER, исследования космоса и многие другие, которые были бы невозможны без разностороннего вклада мирового научного сообщества.

• «Научпоп»

Короткое видео научной тематики: рассказ об ученом, научном явлении, теории или развенчание антинаучных мифов. Возможно рассмотрение лайфхаковских (с научной точки зрения) видеороликов о том, как наука помогает решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

• «Открытие»

Видеоролики о работе научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий. Как совершаются открытия и как они находят место в нашей жизни? Что вдохновляет ученых на открытия и где они берут идеи?

• «Научная фотография»

Фотографии осуществляемые для или в ходе проведения научных исследований в области естественных и прикладных наук.

Технические требования и полные условия конкурса представлены на странице конкурса.

Заявки принимаются до 30 сентября 2018 года включительно.

Чтобы отправить работу на конкурс, необходимо зарегистрироваться на сайте телеканала. После этого вы сможете управлять заявками и следить за их статусом в личном кабинете.

По вопросам конкурса пишите на info@naukatv.ru.