Создал: logani 22.08.18, 13:20 3
Робототехника— прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Робототехника опирается на такие дисциплины как электроника, механика, программирование.Робототехника- это проектирование, конструирование и программирование всевозможных интеллектуальных механизмов - роботов, имеющих модульную структуру и обладающих мощными микропроцессорами.Робот — автоматическое устройство, предназначенное для осуществления производственных и других операций, обычно выполняемых человеком (иногда животным).

Последние записи блога

Говорящая Arduino шапка Деда Мороза

В этом уроке мы создадим шуточное устройство, которое можно использовать как украшение новогоднего стола, а именно говорящую Arduino-шапку Деда Мороза, реагирующую на движение в зоне видимости датчика расстояния и читающую стихи (но вы можете заставить её делать практически всё, что угодно).
Теги: 0

В этом уроке мы создадим тематическое устройство, которое можно использовать как украшение стола, а именно Arduino-тыкву, реагирующую на движение в зоне видимости датчика расстояния.У датчика существует 2 зоны чувствительности (в зависимости от расстояния от датчика), попав в каждую из которых будет выполняться светозвуковая анимация.
Теги: 0

Ночник с управлением жестами, на базе адресных светодиодов

В этом уроке мы создадим ночник с управлением адресными светодиодами через датчик жестов.Выполнив один из жестов, которые распознаёт датчик, вы сможете управлять режимом работы ночника, его яркостью, цветом и скоростью анимации.
Теги: 0

Все записи блога "Образовательная робототехника"