Создал: logani 13.08.18, 11:40 4
Создание прототипа предмета или конструкции – один из важнейших этапов производства. Именно на этой промежуточной стадии исследователь, инженер или дизайнер может максимально оценить геометрию, эргономичность и целостность своей разработки, прежде чем затратить значимые ресурсы на ее производство. ... Прототипирование3D-моделей, чаще всего, происходит при помощи бюджетных моделей принтеров, но с использованием весьма широкого спектра материалов.

Последние записи блога

logani 3d прототипирование 25 декабря 2018 г., 2:42

3Д сканирование в археологии и для музеев

Есть ряд сфер деятельности человека, где 3Д-технологии стали уже давно просто незаменимыми. Одними из таких сфер являются музейное дело и археология. Благодаря 3Д-сканированию в данной области удаётся сохранять и восстанавливать исторические ценности и даже совершать открытия. А работа с цифровым 3Д-архивом позволяет воспользоваться услугами и помощью специалистов по всему миру, не выезжая за консультацией
Теги: 0
logani 3d прототипирование 29 ноября 2018 г., 8:22

Настройка и запуск принтера Formlabs

Подготовка и установка ПО Выберите ровную надежную поверхность для установки 3D принтера Formlabs Form 2 (500x500x500 мм). Загрузите и установите ПО PreForm последней доступной версии. Для конвертации файлов моделей, из наиболее распространенного формата .stl в более привычный принтеру .obj, скачайте и установите NetFabb - программа для исправления мелких дефектов и лечения проблемных ЗD-моделей, а также сохранение в необходимом формате.
Теги: 0
logani 3d прототипирование 15 октября 2018 г., 8:25

Программное обеспечение Exocad представляет собой полное и самое передовое решение, разработанное для цифровых стоматологий. Это надёжная платформа, которой отдали предпочтение ведущие стоматологии, чтобы предлагать наилучшие решения на базе CAD/CAM-технологий. Рынок цифровой стоматологии постоянно расширяется и Exocad предлагает надёжную, простую и стабильную в работе платформу для большинства современных
Теги: 0
logani 3d прототипирование 7 сентября 2018 г., 8:20

Что такое 3D прототипирование?

Ещё совсем недавно 3Д-печать и 3Д-технологии в целом были за гранью фантастики. Никому и не приходило в голову, что 3Д-печать будет использовать в промышленных масштабах, и даже простые обыватели смогут позволить себе подобные небольшие устройства для бытовых нужд и хобби. А ведь уже сегодня аддитивные технологии активно используют даже дети, рисуя 3Д-ручкой или работая с 3д-принтером в кружке или в школе. Но встаёт вполне закономерный и не всем понятный вопрос, что же такое 3Д-прототипирование? И ответ на него не такой уж сложный.
Теги: 0

Все записи блога "3d прототипирование"